Truhe
norddeutsch, spätes 18./Anfang 19. Jahrhundert, massiver Eichenholzkorpus braun gebeizt, mattiert, ornamental beschnitzte Front, bezeichnet und datiert 1802?, 93 x 180 x 76 cm , beschädigt, Teile fehlen bzw. ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Truhe
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |