Speisezimmerkredenz,
um 1910/15, Weichholzkorpus birnefurniert, mattiert, bombiert gearbeiteter Unterteil mit drei Türen, drei Laden und ausziehbarem Ablagebrett, im oberen Bereich drei facettiert geschliffen verglaste Türen, Marmorplatte, verspiegelte Rückwand, Schlüssel teilweise mit Prägung der Firma Anton Pospischil in Wien, 185 x 181 x 64 cm , Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Speisezimmerkredenz,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Steigender Hengst
- Kaffee-, Tee- und Mokkaservice, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn, 20. Jahrhundert
- Künstler 19. Jhdt.
- "Toilettespiegel", vgl. Modellnummer: 2 (9852a), Modell: vor 1904, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
- Kaffeeservice "Grüner Hofdrache" für 6 Personen, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.