Wandzierteller
Delft, 19. Jh., Fayence, im Spiegel Frau mit Krug, hinter ihr ein Mann, Küstenlandschaft, Fahne mit floral-ornamentalem Dekor, Blaumalerei, Dm. 40,7 cm , blaue Marke, bestoßen, Haarriss
Expertin: Regina Herbst
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Wandzierteller
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |