Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur Sommer
Entwurf um 1912/14, Ausführung WKKW, Keramik, farbig staffiert, Hals mit restaur. Bruchstelle, Unterseite gemarkt, Höhe 24 cm ,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |