Fackelläufer
Porzellan, farbig staffiert, runder Erdsockel mit Goldrand, Höhe 40 cm , Fackel einsteckbar, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke Modellnr. 1755, von Edmund Moiret 1936, Malernr. 203 Erich Jelinek ab 1968 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Fackelläufer
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |