Paar geflügelte Engelsköpfe
mit vergoldeten Flügeln, Holz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und vergoldet, 16 x 11 cm , Fassung minimal abgeblättert, schön geschnitzte Engelsköpfe in barocker Manier, 20. Jh., (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Paar geflügelte Engelsköpfe
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |