Miniatur-Jägerin
Porzellan, sie hält Gewehr in Händen, farbig und gold staffiert, Sockel mit buntem Blütenbelag, Höhe 8 cm , Gewehrspitze bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke ab 1935, Modellnr. 2283, Formernr. 115, Malernr. 19 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Miniatur-Jägerin
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |