Gemüseverkäuferin
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Goldspitzenbordüre und Blütenbelag, Höhe 20 cm , Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 1003, Malernr. 93 Anna Steger 1957-1982, AltWiener Figur um 1750, heutiger Handelswert Euro 1.500,- (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Gemüseverkäuferin
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |