Emil Meier, Rokokodame mit Rosen
Entwurf um 1911, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, gemarkt, Höhe 20 cm ,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, Abb. S.383.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |