Kleine Henkelkaraffe
um 1910, farbloser Glaskorpus mit Schliffdekor in Silberfassung, diese punziert 800 und mit Importpunze 1901/21, Höhe 22 cm , (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Kleine Henkelkaraffe
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |