44-teiliges Dessertbesteck
Vinzenz Carl Dub, Wien nach 1922, Silber, tlw. vergoldete Metallklingen, bestoßen aus 6 Dessertmessern,6 Dessertgabeln,6 Obstmessern,6 Obstgabeln,6 Kaffeelöffeln,6 Moccalöffeln,6Eislöffeln und 3 Vorlegeteilen, alle Teile punziert, 1054 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
44-teiliges Dessertbesteck
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |