Teetasse mit Untertasse,
Porzellan, weite Wandung mit Goldrand und goldener Zahnkanten, innen bunt gemalten Blumenzweigen, außen farbig gemalter Erdsockel mit lagerndem Schäfer, Schafbock und Schaf, Untertasse mit korrespondierender junger Schäferin und 2 Schafen, gold gehöhter Henkel, Gold leicht berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt 1763- 1774 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2017 - 16:13
- Startpreis:
Teetasse mit Untertasse,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2017 - 16:13 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2017 |