Kleiner Aufsatz
Conrath & Liebsch, Steinschönau um 1916, farbloses Glas mit Email- und Schwarzlotmalerei, Goldrand, leicht berieben, geschliffener Fuß, Höhe 10 cm , Dm.14,5 cm ,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Kleiner Aufsatz
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |
- Brillant-Damenring
- Reich dekoriertes Glasfenster zur Aufhängung mit Floraldekor, um 1900/1920
- gestempelt - Österr. Nr. 23 violett,
- Broadmuster Halskette