Künstler, 19. Jhdt.
Entwurf für einen neugotischen Altar, aquarellierte Bleistiftzeichnung auf Papier, unterhalb bezeichnet M. Schams (?), 27,7 x 17,9 cm , auf Unterlage l. fixiert, minimal fleckig, o. Passep., (GL)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 85,-
Künstler, 19. Jhdt.
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2009 |