Speiseservice, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jhdt
. Porzellan, 26 Stück: 1 Terrine gedeckelt, 6 Suppen-, 6 Fleischteller, 6 Kompottschüsserl, 2 ovale Vorlegeplatten, 1 Sauciere mit Unterteller, 1 kleine runde Schüssel, 1 quadratische und 1flache runde Beilagenschüssel, bemalt mit bunten Streublümchen, Dekornr. 5096, Formnr. 1, goldgerändert, unterglasurblaue Firmenmarke Augarten Wien, sehr guter Erhaltungszustand Ruf 1100,-
Expertin: Margit Palka Margit Palka
08.10.2009 - 15:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Auktion: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 08.10.2009 |