Deutsche Zuckerschale mit Unterteller
Silber, Glasschale, rund, Kreuzbandrand, Deckel mit Früchteknauf, Durchmesser ca. 12,5 cm , Firmenpunze Leonhardt & Fiegel (Bremer Silberwarenfabrik), Nr. 159916, deutsche Staatspunze ab 1888, Gesamtgewicht (ohne Glas) 325,8 g Ruf 180,-
08.10.2009 - 15:00
EUR 320,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Auktion: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 08.10.2009 |