Wiener Schale
Silber, ellipsenförmig, Faltzüge, Perlstabrand, floral durchbrochener Dekor, LxB=ca. 40 x 17 cm , Meisterzeichen F. T. = Franz Tauböck, österreichische Amtspunze 1922 - 2001, 386,3, gebraucht Rufpreis EUR 220,--
08.10.2009 - 15:00
EUR 271,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Wiener Schale
Auktion: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 08.10.2009 |