Wiener Tafelbesteck
Silber 51 Teile, bestehend aus: 1 Schöpfer, 1 Tortenheber,1 Bratengabel, 1 Saucenlöffel, 6 Vorspeisen-, 6Hauptspeisen- und 6 Dessertgabeln, 6 Suppen-,5 Dessert- und 6 Kaffeelöffeln, Gesamtgewicht 1967,1 g, dazu: 6 Vorspeisen- und 6 Hauptspeisenmesser mit Silberheften, Rocailledekor, Firmenzeichen Alexander Sturm,österreichische Amtspunze 1922- 2001 Rufpreis EUR 1000,--
08.10.2009 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Wiener Tafelbesteck
Auktion: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 08.10.2009 |