2 (Paar) Kuchen- bzw. Mehlspeisenplatten, Fa. Tiffany & Co
. Silber, rund, durchbrochen gearbeitetes, stilisiertes Blumenmuster, Ziergravur, profilierter Rand, Bogenansatz mit Muscheldekor, auslaufender Stand, Höhe je ca. 5 cm , Durchmesser je ca. 31,5 cm , Meistermarke Tiffany & Co., Makers 16976 A 6947, Sterling Silver 925-1000, Gesamtgewicht 2058,9 g, gebraucht Ruf 1200,-
08.10.2009 - 15:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
Auktion: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 08.10.2009 |