ROYCE
Frackuhr, Gelbgold 14 Karat, Ankerwerk, Kal. 7040, silberfarbiges Zifferblatt mit Stundenskala, Minuterie, glattes Gehäuse, Durchmesser ca. 35 mm , Glas mit Kratzspuren, 28,4 g, dazu: 1 Uhrkette, Königsmuster, Karabiner und Knopf, Länge ca.23 cm , österreichische Amtspunze 1965 - 2001, 6,6 g Rufpreis EUR 300,--
08.10.2009 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
ROYCE
Auktion: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 08.10.2009 |