Altschliffbrillant-Brosche
Gelbgold 14 Karat, Silber, Rosettenform, mit einem größeren und zahlreichen kleineren Altschliffbrillanten sowie Diamantrauten, zus. ca. 2,20 ct . (einige Steine mit äußeren Merkmalen), österreichische Amtspunze 1872 - 1922, 11,7 g Rufpreis EUR 1.200,--
08.10.2009 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Altschliffbrillant-Brosche
Auktion: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 08.10.2009 |