Altschliffbrillant-Collier, um 1900/15
Weißgold/Gelbgold, 14-karätig, Silber, Maschenform, Gehänge mit Altschliffbrillanten und Diamantrauten, zus. ca. 1,10 ct ., aufgeschraubter Bügel (Nr. 11983) für Halskette, handgearbeitet, 7,9 g, Originaletui Ruf 800,-
08.10.2009 - 15:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Auktion: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 08.10.2009 |