Brillant-Armband
Weißgold 18Karat, bogenförmige Bandglieder mit mit Brillanten zus. ca. 12 ct ., kombiniert mit ovalen grünen Steinen (Jadedgruppe), Sicherheitsverschluss handgearbeitet, Länge ca. 20 cm , Gesamtgewicht 39,1 g, in Etui, gebraucht Ruf 5.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
08.10.2009 - 15:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 14.000,-
Brillant-Armband
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 08.10.2009 |