Valentin OMAN *
(St. Stefan bei Villach 1935 geb.) 5 Zeichnungen: a) "Selbstportrait" b) - e) "Frauenakte (G + M)"jeweils signiert und datiert: Oman (19)74/(19)75, Bleistift, Kohle, Tusche auf Rasterpapier, a) ca. 30 x 20,5 cm , b) - e) ca. 52,5 x 43 cm , ungerahmt Ruf 900,-
Provenienz: Aus einem Nachlass
07.10.2009 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Valentin OMAN *
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 07.10.2009 |