Hilde GOLDSCHMIDT
(Leipzig 1897 - 1980 Kitzbühel) "Sonnenaufgang über Kercem" links unten monogrammiert und datiert: H. G. (19)72, Mischtechnik auf Papier, ca. 30 x 39,5 cm , Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1400
Provenienz: Künstlerischer Nachlass Hilde Goldschmidt
07.10.2009 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.200,-
Hilde GOLDSCHMIDT
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 07.10.2009 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Antwerpener Schule, 17. Jahrhundert
- Satz von 6 Sesseln,
- Poststück - Spezialsammlung Berlin-Belege in der Endkriegsphase 1945 in den Rückzugsraum Ostmark incl. Dokumentarmaterial,
- Michael Powolny, Aufsatz mit drei knienden Putti, Modellnummer: 278, Entwurf: um 1910, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1913-19
- Saruk,