Heinrich BINDE
(München 1862 - 1929) "Innsbruck (um 1900/10) - Maria Theresienstraße mit Annasäule und schneebedeckter Nordkette" unten links signiert: H. Binde, Grisailleaquarell auf Papier, ca. 61 x 36 cm (PassepartoutAusschnitt), Farbverluststellen, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 220,-
07.10.2009 - 15:00
EUR 275,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Heinrich BINDE
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 07.10.2009 |