Albert MEILINK
(Amsterdam 1875 - 1942) 2 Zeichnungen: a) "Erntehelfer in der Scheune" b) "Bauernmagd bei der Arbeit"links unten signiert bzw. monogrammiert, u. a. rückseitig beschriftet und datiert: 1937, Kohle/Aquarell auf Papier, je ca. 66 x 49 cm , beschädigt, eingerissen, ungerahmt Ruf 160
Provenienz: Nachlass Albert Meilink, aus Privatbesitz
07.10.2009 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 360,-
Albert MEILINK
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 07.10.2009 |