Albert MEILINK
(Amsterdam 1875 - 1942) 2 Bilder: a) "Altwarenmarkt" Öl auf Holz, ca. 19 x 32 cm b) "Landschaft bei Kootwijk" Pastellkreide auf Papier, ca. 43 x 63 cm , jeweils rechts unten signiert: A. Meilink, u. a. datiert: 1907, Papierriss- und Farbfehlstellen, teilweise verglast, gerahmt, beschädigt Ruf 240
Provenienz: Nachlass Albert Meilink, aus Privatbesitz
07.10.2009 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Albert MEILINK
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 07.10.2009 |