Albert MEILINK
(Amsterdam 1875 - 1942) "De Pottebakker" - Stillleben rechts oben betitelt, signiert und datiert: A. Meilink 1924, Öl auf Holzplatte, ca. 56,5 x 42,5 cm , rechte untere Ecke fehlt (ursprünglicher Zustand), ungerahmt Ruf 600
Provenienz: Nachlass Albert Meilink, aus Privatbesitz
07.10.2009 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
Albert MEILINK
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 07.10.2009 |