Edmund Adler
(Wien 1876-1965 Mannersdorf/ Lgb.) Der kleine Krieger, signiert mit dem Pseudonym Edmund A. Rode, Öl auf Holz, 48 x 31 cm , gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
07.10.2009 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Edmund Adler
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.10.2009 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |