Edward Theodor Compton
(London 1849-1921 Feldafing) "Sylvretta vom grossen Maderer", signiert und datiert E. T. Compton 1910 (?), Öl auf Leinwand, 86 x 120 cm , gerahmt, (W)
Bei diesem Bild handelt es sich voraussichtlich um die Nummer 1356 des Index Operum. Wir danken Jürgen und Sibylle Brandes für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
07.10.2009 - 18:00
EUR 63.580,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Edward Theodor Compton
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.10.2009 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-