Johann Knapp
(Wien 1778-1833) Hyazinthen in Vase und Schmetterlinge, signiert und datiert Johann Knapp fecit 1808, Öl auf Leinwand, 63 x 51 cm , gerahmt,(Rei)
Provenienz: 560. Kunstauktion Dorotheum, Wien 28. Mai 1963, Los 55, Tafel 25 und IV.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.10.2009 - 18:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Johann Knapp
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.10.2009 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |