Anton Schrödl
(Schwechat bei Wien 1823-1906)zugeschrieben Gespräch zweier ausreitender Bauern mit Pferdeherde vor Pinzgauer Gehöft, rückseitig betitelt: "Pferdefuhr im Pinzgau - Rauriser Tal", unten links Monogrammreste, Öl auf Leinwand, zwei Restaurierungsstellen, ca. 39 x 52 cm, gerahmt Ruf 750
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.09.2017 - 15:42
- Startpreis:
Anton Schrödl
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 07.09.2017 - 15:42 |
Besichtigung: | 01.09. - 07.09.2017 |
Startpreis:
EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-