Italienische Deckelterrine mit Presentoir
Silber, Innenvergoldung, oval, Wandung mit relieifertem Pfeifendekor und Rocaillen, zwei Henkel, vier Füße, Steckdeckel mit Volutenhenkel, 40 x 23 cm , Höhe 29 cm , Presentoir 47 x 31 cm , Gewicht 5138 g, italienisches Beschauzeichen, 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.10.2009 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |