Moskauer Niello Tabatiere
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, Scharnierdeckel mit Schlittenszene in Niellotechnik, 11 x 7 x 3,3 cm , Gewicht 187 g, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen I. K. 1878, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.10.2009 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Moskauer Niello Tabatiere
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |