Koloniale Schale
Silber, oval, reich getriebener Dekor mit Rocaillen und verschiedenen Fabelwesen, 47 x 33 cm , Gewicht 868 g, Meisterzeichen MIR, Beschauzeichen in Form eines Kreuzes, 2. Hälfte 18. Jh./1. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.10.2009 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Koloniale Schale
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |