Londoner Georg III. - Kaffeekanne
Silber, rund, gebaucht, reliefierte Rocaillen und floraler Dekor, Scharnierdeckel, Holzhenkel, Höhe 33,5 cm , Bruttogewicht 1073 g, Meisterzeichen DW = Londoner Beschauzeichen 1769/70, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.10.2009 - 15:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |