Pariser Confiturière
Silber, vergoldet, rund, quadratischer Sockel mit floralem Dekor, teilweise durchbrochen gearbeitet, zwei Henkel, Steckdeckel mit plastischem Fabeltier, ergänzter farbloser Glaseinsatz mit Schliffdekor, dazu 12 ergänzte Löffel, Höhe 25 cm , Silbergewicht 942 g, Meisterzeichen LNN = L. N. Naudin, Pariser Garantiestempel 1819-1838, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.10.2009 - 15:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Pariser Confiturière
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |