Augsburger barocke Schauplatte
Silber, teilweise vergoldet, oval, getriebener Früchte- und Adlerdekor, 26 x 23 cm , Gewicht 193 g, Meisterzeichen IM = Johann Mittnacht III. (Seling 2271), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen um 1740, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.10.2009 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |