Kommode
in demi lune-Form, Frankreich 19. Jh., Eichenholzkorpus in halbrunder Bogenform auf konischen Rundbeinen, mahagonifurniert, mit verschiedenen tw. grün gefärbten Edelhölzern floral und festonartig marketiert, zwei Laden in sans traverseAusführung, profilierte Marmorplatte, 91 x 105,5 x 46,5 cm , Alters- und Gebrauchsspuren mit Furnierfehlstellen. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.10.2009 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Kommode
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |