Französisches Beistelltischchen
, sogen. Gueridon, Epoche Napolen III um 1860/70,3-passige Grundform mit runder Marmorplatte, in Form von Schwänen ausgeführtes Bronze dore Gestell mit mahagonifurnierter Basis und Zwischenfach, Höhe 81 cm , Durchmesser 51 cm , geringe Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.10.2009 - 15:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |