Paar französische Eckkästchen
um 1860/70, Eichenholzkorpusse, tw. furniert, schwarz gebeizt, mattiert, mit Messing reich ornamental marketiert, frontseitig je eine geschweift gearbeitete Tür, figural und ornamental ausgeführte Bronzebeschläge, Höhe 94 cm , Marmorplatten, eine davon mit verklebter Sprungbildung, Altersspuren, kleine Holzteile im Rückwandbereich ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.10.2009 - 15:00
EUR 22.260,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Paar französische Eckkästchen
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |