Salonsitzgruppe
erstes Drittel 19. Jahrhundert, geschweifte Palisanderholzgestelle, teilweise palisanderfurniert, politiert, bestehend aus: einer Sitzbank, zwei Sessel, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen, im Zuge einer Restaurierung Beschläge und kleine Holzteile ergänzt, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.10.2009 - 15:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Salonsitzgruppe
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |