Große Historismus-Außenampel
laut Signatur Arbeit des k. u. k. Hofschlossers Anton Milde, ausgehendes 19. Jahrhundert, schmiedeeiserner Wansausleger, teilweise in Form von Drachen und ornamental ausgeführt, oktogone, verglaste und einflammig nachelektrifizierte Ampel, Gesamtmaße: Höhe ca. 160 cm , Durhcmesser 45 cm , Tiefe 90 cm , restaurierter Zustand, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ) Provenienz: laut beiliegendem Schreiben aus dem Besitz des Prinzen von Thurn und Taxis
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.10.2009 - 15:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Große Historismus-Außenampel
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |