Josefinische Kommode
Österreich um 1770/80, nußfurnierter Korpus mit hervorragenden perspektivischen Marketerien in Feld- und Gitterform, drei Laden, zwei Schlüssel, 98 x 141 x 74 cm , Altersspuren.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.10.2009 - 15:00
EUR 3.810,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Josefinische Kommode
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |