Renaissancetruhe
Oberitalien, 17. Jahrhundert, Nußholz halbplastische in Form von Kariatyden, Weinranken und einer Wappenkartusche geschnitzt, Deckel mit späterer Ledertapezierung, originales Schloß, Inneneinrichtung fehlt, 63 x 178 x 60 cm , Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.10.2009 - 15:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Renaissancetruhe
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |