Jan Marienhof
(um 1610- um 1650/60, von 1640-1652 tätig in Utrecht) zugeschrieben Joseph und die Frau des Potiphar, Öl auf Holz, 64 x 54 cm , gerahmt
Wir danken Herrn Prof. Dr. Werner Sumowski, der das Gemälde ein "exquisites Werk" nennt, für den Hinweis auf Jan Marienhof.
Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
06.10.2009 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Jan Marienhof
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 06.10.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 06.10.2009 |