Martin Dichtl
(Nürnberg um 1639-1710 Wien) Ein Küchenstillleben mit Töpfen, Pfannen, Åpfeln und einer Schweinshaxe, Öl auf Leinwand, 48 x 81 cm , gerahmt
Wir danken Herrn Drs. Fred Meijer vom RKD, Den Haag, für den Hinweis auf Dichtl.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
06.10.2009 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Martin Dichtl
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 06.10.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 06.10.2009 |