Toskanische Schule des 16. Jahrhunderts/Scuola toscana del XVI secolo
Damenbildnis; Ritratto di dama Öl auf Leinwand, 61 x 49 cm , gerahmt
Provenienz: wahrscheinlich Florenz, Villa di Marignolle, collezione Don Antonio de Medici (als Werk von Buontalenti).
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
06.10.2009 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 40.000,-
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 06.10.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 06.10.2009 |