Cornelis van Essen
(Amsterdam vor 1700-1757) Jäger beim Aufbruch zur Parforcejagd; Rastende Jäger und Reiter vor dem Wirtshaus, Gegenstücke, eines unten rechts signiert: C. v. Essen, Öl auf Leinwand, je 29,2 x 34,8 cm , gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
06.10.2009 - 17:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Cornelis van Essen
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 06.10.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 06.10.2009 |